680 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Имеет ли моя мама права на собственность родителей?

Здравствуйте. У моей мамы дрое сестер. А вмсте нажитое с дедушкой имущество( две недвижимости) после серти дедушки бабушка подарила (сделала дарственную) двум дочкам. А маме ничего недала.Вопрос- имеетли моя мама права на собственость?

13 Сентября 2016, 01:00, вопрос №1375365
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,9
Рейтинг Правовед.ru
4604
ответа
2181
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии со ст. 1112 Гражданского кодекса РФ,

Статья 1112. Наследство
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Поскольку к моменту смерти дедушки объекты недвижимости уже были подарены, то в состав наследства они не входили.

Соответственно, увы, но Ваша мама не могла их наследовать.

13 Сентября 2016, 06:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут