8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли оспорить мои права на приобретенный участок, если уже сделано межевание и оформлен кадастровый номер?

Мной был приобретен участок после межевания, которое было подписано всеми соседями и зарегистрирован и имеет кадастровый номер и план. Но одни соседи на данный момент не согласны с границами участка, т.к. утверждают, что часть их аренды попала на мой участок. При этом они утверждают, что предыдущий собственник незаконно увеличил при межевании свой участок. Сделка находится в стадии регистрации. Кто прав? Могут ли оспорить мои права на участок и что в таком случае делать дальше?

, Валентина, г. Рыбинск
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Валентина!

Ваши права на земельный участок вряд ли будут оспорены. Могут быть оспорены только границы этого земельного участка. Для того, чтобы правильно ответить на ваш вопрос, необходимо выйти на местность, выставить межевые знаки и попробовать разрешить спор мирно. Есть ли забор, ограничивающий границы приобретаемого земельного участка? Проведено ли межевание по забору или иным физическим границам на местности?

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Рыбинск

Выходить на местность скорее всего придется, т.к. на спорной границе забора нет и предыдущая хозяйка не знала, а соседи при подписи межевания не сообщили, что у них здесь расположен участок в аренде. При межевании эту территорию добавили, как "ничейную".

Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Военное право
Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
Здравствуйте. Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
, вопрос №4093174, Лидия, г. Самара
Земельное право
Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
Здравствуйте. Между домами стоит неохраняемый ГСК. Часть земель под гаражи взята в аренду, часть гаражей стоят неофициально. Так один из гаражей и земля под ним не зарегистрирована в росреестре. Хозяин более 10 лет не появляется, связи с ним нет. Я хочу оформить землю под этим гараже в аренду у администрации. Если они одобрят, то что мне делать с этим гаражем. Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
, вопрос №4092547, Галина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 13.09.2016