268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Могут ли оспорить мои права на приобретенный участок, если уже сделано межевание и оформлен кадастровый номер?

Мной был приобретен участок после межевания, которое было подписано всеми соседями и зарегистрирован и имеет кадастровый номер и план. Но одни соседи на данный момент не согласны с границами участка, т.к. утверждают, что часть их аренды попала на мой участок. При этом они утверждают, что предыдущий собственник незаконно увеличил при межевании свой участок. Сделка находится в стадии регистрации. Кто прав? Могут ли оспорить мои права на участок и что в таком случае делать дальше?

13 Сентября 2016, 00:06, вопрос №1375342
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
2571
ответ
806
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Валентина!

Ваши права на земельный участок вряд ли будут оспорены. Могут быть оспорены только границы этого земельного участка. Для того, чтобы правильно ответить на ваш вопрос, необходимо выйти на местность, выставить межевые знаки и попробовать разрешить спор мирно. Есть ли забор, ограничивающий границы приобретаемого земельного участка? Проведено ли межевание по забору или иным физическим границам на местности?

13 Сентября 2016, 08:20
q Отблагодарить
0 0
Валентина
клиент, г. Рыбинск

Выходить на местность скорее всего придется, т.к. на спорной границе забора нет и предыдущая хозяйка не знала, а соседи при подписи межевания не сообщили, что у них здесь расположен участок в аренде. При межевании эту территорию добавили, как "ничейную".

13 Сентября 2016, 08:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут