72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Развод двух граждан РФ по месту прописки одного из супругов в Украине

Добрый вечер, мы с мужем граждане РФ. Зарегистрировали брак на территории Украины в Консульстве РФ в г. Одессе. Я прописана в г.Одессе, имею Украинский Вид на жительство. Так как у нас общий ребенок, в консульстве РФ ответили что не смогут развести, только через суд. Скажите пожалуйста, сможет ли нас развести суд по моему заявлению в г. Одессе, так как я там прописана? На данном этапе мы находимся в г. Минск, Беларусь. Какого типа заявление нужно от супруга, для того чтобы он не пересекал территорию Украины? Спасибо!

12 Сентября 2016, 23:55, вопрос №1375337
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лилия
445
ответов
74
отзыва
Общаться в чате
ООО "Дистанционный институт консалтинга и аудита", г. Тольятти

Здравствуйте Наталия, Вы граждане РФ, поэтому на Ваши отношения распространяется действие Семейного Кодекса Российской Федерации, в Вашем случае можно подать документы в суд РФ почтой, исковое заявление помогут составить юристы на данном сайте.

СК РФ, Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака

1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.
2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

13 Сентября 2016, 11:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут