Как воспользоваться программой воссоеднение семьи?

здравствуйте! моя мама в Узбекистане, я подаю документы на гражданство в россии со своей семьёй дети и муж, какие документы надо собирать чтобы забрать маму к себе?

, Анна Корнеева, г. Калуга
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Закон предусматривает упрощённое получение гражданства для
иностранных граждан, которые являются нетрудоспособными (пенсионерами по
возрасту или инвалидами) и у которых есть сын или дочь достигшие возраста 18-ти
лет имеющие гражданство РФ. Дополнительно нужно предоставить следующие документы в миграционную
службу — свидетельство о рождении
и паспорт гражданина Российской Федерации сына или дочери, а также один из
документов, подтверждающих нетрудоспособность заявителя (удостоверение
инвалида, пенсионное удостоверение (для мужчин, достигших возраста 65 лет, для
женщин — 60 лет), справка об инвалидности, выданная учреждением
государственной службы медико-социальной экспертизы).

Добрый день!

Закон предусматривает упрощённое получение гражданства для
иностранных граждан, которые являются нетрудоспособными (пенсионерами по
возрасту или инвалидами) и у которых есть сын или дочь достигшие возраста 18-ти
лет имеющие гражданство РФ. Дополнительно нужно предоставить следующие документы в миграционную
службу — свидетельство о рождении
и паспорт гражданина Российской Федерации сына или дочери, а также один из
документов, подтверждающих нетрудоспособность заявителя (удостоверение
инвалида, пенсионное удостоверение (для мужчин, достигших возраста 65 лет, для
женщин — 60 лет), справка об инвалидности, выданная учреждением
государственной службы медико-социальной экспертизы).