520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Как воспользоваться программой воссоеднение семьи?

здравствуйте! моя мама в Узбекистане, я подаю документы на гражданство в россии со своей семьёй дети и муж, какие документы надо собирать чтобы забрать маму к себе?

12 Сентября 2016, 23:44, вопрос №1375334
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34050
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Закон предусматривает упрощённое получение гражданства для
иностранных граждан, которые являются нетрудоспособными (пенсионерами по
возрасту или инвалидами) и у которых есть сын или дочь достигшие возраста 18-ти
лет имеющие гражданство РФ. Дополнительно нужно предоставить следующие документы в миграционную
службу — свидетельство о рождении
и паспорт гражданина Российской Федерации сына или дочери, а также один из
документов, подтверждающих нетрудоспособность заявителя (удостоверение
инвалида, пенсионное удостоверение (для мужчин, достигших возраста 65 лет, для
женщин — 60 лет), справка об инвалидности, выданная учреждением
государственной службы медико-социальной экспертизы).

13 Сентября 2016, 09:18
q Отблагодарить
0 0
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34050
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

Добрый день!

Закон предусматривает упрощённое получение гражданства для
иностранных граждан, которые являются нетрудоспособными (пенсионерами по
возрасту или инвалидами) и у которых есть сын или дочь достигшие возраста 18-ти
лет имеющие гражданство РФ. Дополнительно нужно предоставить следующие документы в миграционную
службу — свидетельство о рождении
и паспорт гражданина Российской Федерации сына или дочери, а также один из
документов, подтверждающих нетрудоспособность заявителя (удостоверение
инвалида, пенсионное удостоверение (для мужчин, достигших возраста 65 лет, для
женщин — 60 лет), справка об инвалидности, выданная учреждением
государственной службы медико-социальной экспертизы).

13 Сентября 2016, 09:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.