380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Должна ли я вернуть выходное пособие по сокращению при восстановлении на работе по суду?

Я была сокращена, мне выплатили выходное пособие. По суду меня восстановили на работе. Сейчас мне на работе сказали, что оплатят мне вынужденные прогулы за вычетом уже выплаченного мне выходного пособия. Так ли это?

12 Сентября 2016, 20:29, вопрос №1375176
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
121
ответ
8
отзывов
Общаться в чате
ООО Перспектива, г. Екатеринбург
  • 121ответ
  • 8отзывов

Пособие положено тем, кто сокращен в соответствии с законом. Коль суд признал сокращение незаконным, то основания для его выплаты отпали, соответственно, оно подлежит возврату.

12 Сентября 2016, 20:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.