88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Когда я получу трудовую, если заболела по окончанию двухнедельной отработки?

По окончанию 2-ух недельной отработки заболела, когда я получу трудовую книжку и как должны заплатить

12 Сентября 2016, 20:01, вопрос №1375152
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наташа
520
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, несмотря, что вы находитесь на больничном, работодатель должен Вас уволить в соответствии с ранее поданным Вами заявлением. Относительно трудовой книжки и расчета, по общему правилу трудовая книжка выдается в последний день работы, так же как и окончательный расчет.

В соответствии со статьёй 84.1 ТК РФ случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на
отправление ее по почте. Тоже самое относится и к окончательному расчёту. Вы можете дать кому-нибудь доверенность на получение денежных средств и трудовой книжки, или дайте согласие на пересылку трудовой книжки по почте, а на денежные средства напишите заявление с просьбой пречислить их Вам по указанным банкосвким реквизитам.

12 Сентября 2016, 21:58
q Отблагодарить
1 0
Ирина
клиент, г. Сосновый Бор

А больничный должны ли оплатить? И за сколько дней оплатят больничный?

12 Сентября 2016, 22:26
520
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

лист временной нетрудомпособности должным оплатить полностью, тотесть все дни впэременной нетрудоспособности

13 Сентября 2016, 06:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут