Когда я получу трудовую, если заболела по окончанию двухнедельной отработки?

По окончанию 2-ух недельной отработки заболела, когда я получу трудовую книжку и как должны заплатить

, Ирина, г. Сосновый Бор
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, несмотря, что вы находитесь на больничном, работодатель должен Вас уволить в соответствии с ранее поданным Вами заявлением. Относительно трудовой книжки и расчета, по общему правилу трудовая книжка выдается в последний день работы, так же как и окончательный расчет.

В соответствии со статьёй 84.1 ТК РФ случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на
отправление ее по почте. Тоже самое относится и к окончательному расчёту. Вы можете дать кому-нибудь доверенность на получение денежных средств и трудовой книжки, или дайте согласие на пересылку трудовой книжки по почте, а на денежные средства напишите заявление с просьбой пречислить их Вам по указанным банкосвким реквизитам.

Ирина
Клиент, г. Сосновый Бор

А больничный должны ли оплатить? И за сколько дней оплатят больничный?

лист временной нетрудомпособности должным оплатить полностью, тотесть все дни впэременной нетрудоспособности