8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание мне грозит за стрельбу из холостого оружия?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста меня хотят обвинить в стрельбе из охолощенного оружия в общественном месте, то есть оружие сигнальное Свето шумовое. Подскажите пожалуйста что грозит ? Спасибо .

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Тимур
Тимур
Юрист

здравствуйте. Ваш вопрос содержит недостаточно информации для дачи обоснованного ответа.

между тем, если Вы стреляли в общественном месте, если происходил некий конфликт то это ст. 213 УК РФ.

грозить может любое наказание, предусмотренное санкцией статьи.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я извиняюсь, нет там не конфликт. Там просто ситуация такая что купили и опробовали но получилось что в общественном месте и всё.

Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте

Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ «Об оружии» под оружием понимает устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов.

Подскажите пожалуйста что грозит?
Андрей

Статья 20.13.КоАП РФ

2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах — влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо вам большое

Похожие вопросы
Уголовное право
Мой товарищ гражданин узбекистана в пьяном виде в аэропорту подрался с полиции в ханты-мансийске какое наказание понесёт он
Здравствуйте! Мой товарищ гражданин узбекистана в пьяном виде в аэропорту подрался с полиции в ханты-мансийске какое наказание понесёт он
, вопрос №3986344, Адхамжон, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить разрешения на оружие с погашенной судимостью по 158 с
Могу ли я получить разрешения на оружие с погашенной судимостью по 158 с.4 срок был условным 3 года . Статья же не связанная с применением оружие и тд
, вопрос №3986112, Александр, г. Москва
Уголовное право
В 2019 году был осужден по статье 264.1 к 7 Месяцем лишение свободы с лишением права заниматься управление тс на 2 г
В 2019 году был осужден по статье 264.1 к 7 Месяцем лишение свободы с лишением права заниматься управление тс на 2 г и 10 месяцев , в июне 2022 года на казане было отбыто полностью после в августе 2023 получил права в январе 2024 попался опять пьяным за рулем , какое наказание грозит ?
, вопрос №3985811, Анна, г. Москва
Хищения
Подскажите пожалуйста какое возможно наказание?
Здравствуйте .Был осуждён по статье 158.1 попытка кражи ,было назначено 150 часов общественных работ .Полностью отработал 150 часов -отбыл назание и через пять месяцев составили административный протокол по ст 2.27 кража в магазине 650 рублей.Подскажите пожалуйста какое возможно наказание ?
, вопрос №3985333, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Статья за ранение сослуживца случайно, что грозит солдату срочной службы за случайное ранение сослуживца из огнестрельного оружия
Статья за ранение сослуживца случайно, что грозит солдату срочной службы за случайное ранение сослуживца из огнестрельного оружия.
, вопрос №3985130, Магомед, г. Дербент
Дата обновления страницы 12.09.2016