328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание мне грозит за стрельбу из холостого оружия?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста меня хотят обвинить в стрельбе из охолощенного оружия в общественном месте, то есть оружие сигнальное Свето шумовое. Подскажите пожалуйста что грозит ? Спасибо .

12 Сентября 2016, 20:04, вопрос №1375131
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Тимур
3
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте. Ваш вопрос содержит недостаточно информации для дачи обоснованного ответа.

между тем, если Вы стреляли в общественном месте, если происходил некий конфликт то это ст. 213 УК РФ.

грозить может любое наказание, предусмотренное санкцией статьи.

12 Сентября 2016, 20:17
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Ростов-на-Дону

Я извиняюсь, нет там не конфликт. Там просто ситуация такая что купили и опробовали но получилось что в общественном месте и всё.

12 Сентября 2016, 20:24
Адвокат - Владимир
2074
ответа
592
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ «Об оружии» под оружием понимает устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов.

Подскажите пожалуйста что грозит?
Андрей

Статья 20.13.КоАП РФ

2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах — влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.
12 Сентября 2016, 20:50
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо вам большое

12 Сентября 2016, 21:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут