Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Должен работодатель предупреждать о налоге в 13%?
в договоре указана зарплата 20000 рублей, работодатель платит 17400, как бы умалчивая о 13 процентах. могу ли я потребовать выплату зарплаты в 20000 рублей а налог работодатель должен сам урегулировать.
, Владимир, г. Москва
Алексей Шпадырев
Эксперт
Здравствуйте!
Нет, НДФЛ уплачивается с дохода работника (заработной платы), здесь все законно.
Похожие вопросы
Как подстраховаться, чтобы никаких доп начислений не было?
Приватный вопрос.
Влепили выговор, лишили 50 %кту, сейчас по итогам года лишили полностью 13 зарплаты, правомерны ли действия работодателя
Влепили выговор , лишили 50 %кту , сейчас по итогам года лишили полностью 13 зарплаты , правомерны ли действия работодателя
Здравствуйте, должны ли платить налоги няни и домработницы, делающие уборку дома?
Здравствуйте, должны ли платить налоги няни и домработницы, делающие уборку дома?
Можно ли написать претензию работодателю и правомерно ли требовать данную премию?
Подскажите, пожалуйста, может ли работодатель лишить премии, которая начисляется ежемесячно на основании приказа директора?
Девушка работает администратором в клиники. Оплата труда согласно трудовому договору почасовая+премия. Отдельно за выполнение работы в программе Битрикс, выплачивалась премия ежемесячно по приказу. С декабря 2025 года поменялось линейное управление и девушку попросили уволится по соглашению одним днем. Она написала обращение в Труд.инспекцию и от нее отстали, не стали давить, но прекратили выплачивать премию за Битрикс. Не заплатив ни за ноябрь (должна была прийти в декабре), ни за декабрь, ни за январь. Можно ли написать претензию работодателю и правомерно ли требовать данную премию?
Подскажите пожалуйста, подписываю оферту на выполнение услуг по подбору персонала, должна ли сторона работодателя прислать мне экземпляр в бумажном виде?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, подписываю оферту на выполнение услуг по подбору персонала, должна ли сторона работодателя прислать мне экземпляр в бумажном виде? Они просто говорят, что данный договор не предусматривает бумажной формы. А я к сожалению не сильна в этом.