244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Вступление в НИС

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,служба КЭС воинской части, в которой я прохожу военную службу отказывается включать меня в НИС. Я прохожу военную службу по контракту с 06.1996 года. Службу проходила на должностях рядового, прапорщика. В марте 2008 года назначена на должность офицера, в апреле 2009 года присвоено первое воинское звание офицера -лейтенант. В ст.9 ч.2 указано, что основанием для включения в реестр НИС является -получение первого воинского офицерского звания с 1 января 2008 года. Заранее благодарю за ответ и разъяснения.

12 Сентября 2016, 19:46, вопрос №1375117
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Геннадий
9,6
Рейтинг Правовед.ru
12328
ответов
6259
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина.

По моему мнению Вам правомерно отказывают во включение в число участников НИС.

Если Вы правильно изложили Ваши обстоятельства, то Вы относитесь к пункту 7 части 1 статьи 9 ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих».

Поскольку Ваша выслуга на момент назначения на должность офицера составляет более 3-х лет, то Вы не попадаете под этот пункт.

Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы
1. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:
7) военнослужащие, получившие первое воинское звание офицера в связи с назначением на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, начиная с 1 января 2005 года, общая продолжительность военной службы по контракту которых составляет менее трех лет, при этом указанные лица, получившие первое воинское звание офицера до 1 января 2008 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;

С уважением! Г.А. Кураев

13 Сентября 2016, 06:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут