344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Что необходимо для оказания частной медицинской деятельности на дому?

Должна ли я регистрироваться как ип для оказания медицинских услуг на дому? У меня есть медицинское образование, опыт работы 20 лет, что необходимо оформить из документов для консультирования и лечения с выездом к пациенту?

12 Сентября 2016, 18:49, вопрос №1375073
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5980отзывов

Здравствуйте, Елена!

Вы спрашиваете:"Что необходимо для оказания частной медицинской деятельности на дому?"

Частная медицинская деятельность — это разновидность предпринимательской деятельности, если она осуществляется на платной основе. Поэтому нужно будет регистрировать ИП. Кроме того, для занятия медицинской деятельностью в соответствии с п. 46 ст. 12 закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» требуется получить лицензию.

12 Сентября 2016, 22:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут