8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно снять арест с карты при погашении своей части долга?

арестовали зарплатную карту из за долга за ком.услуги, хотя долг между двумя квартиросъёмщиками. как снять арест? и можно ли оплатить половину долга, то есть свой?

, Наталья, г. Ахтубинск
Анжелика Арасланова
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый вечер! Как правило блокирование денежных средств на карте производится банком на основании заявления взыскателя — управляющей организации. Для урегулирования вопроса Вам в первую очередь необходимо обратиться в управляющую организацию с просьбой заключить соглашение о рассрочке и отозвать исполнительный документ. Основанием для заключения могут выступать личные и (или) семейные обстоятельства, препятствующие своевременному внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Между тем заключение соглашения — это лишь право управляющей организации, а не обязанность. Если долг большой, то Ваша просьба о рассрочке может быть отклонена. В этом случае необходимо изыскивать средства и погашать долг.

0
0
0
0

Задолженность взыскивается в солидарном порядке в полном объеме, и для управляющей организации не имеет значения — кто погасит задолженность. Если у какого-то из должников отсутствует доход и (или) денежные средства на карте, то вся сумма списывается с другого должника, который располагает денежными средствами.

P.S. Наталья, если ответ был Вам полезен — нажмите "+"

0
0
0
0

Наталья, счет может быть заблокирован также на основании документов, поступивших из службы судебных приставов. В частности от судебного пристава исполнителя, возбудившего в отношении Вас исполнительное производство на основании судебного приказа или исполнительного листа. В этом случае для решения вопроса Вам необходимо обращаться к судебному приставу исполнителю с просьбой снять арест со счета по причине того, что счет является зарплатным, и Вы фактически лишены денежных средств, необходимых для Вашего проживания. В случае отказа, Вы вправе обратиться в суд с жалобой на необоснованные действия и с требованием обязать судебного пристава исполнителя снять арест с зарплатного счета. О факте возбуждения в отношении Вас исполнительного производства Вы можете уточнить на официальном сайте ФССП России fssprus.ru/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Не могу снять арест его не где нет но средства на карте арестоыаны
Не могу снять арест его не где нет но средства на карте арестоыаны. Что делать?
, вопрос №4061877, Николай, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
Исполнительное производство
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства. В первом пункте снять арест. Второй наложить не могу понять
, вопрос №4061246, Ксения, с/п. Архангельское
Автомобильное право
Добрый день подскажите может ли должник (физическое лицо)снять арест с арестованного имущества (автомобиль), и является банк (взыскатель) ответственным хранителем?
Добрый день подскажите может ли должник (физическое лицо)снять арест с арестованного имущества (автомобиль), и является банк (взыскатель) ответственным хранителем?
, вопрос №4061199, Алексей, г. Волгоград
Недвижимость
Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
Добрый день! Приобрела квартиру с торгов в Оренбургской области, на которую был наложен арест приставом ОСП Балашихинского района и г.Железнодорожный.Обратилась через интернет-приемную к приставу, наложившему арест, с заявлением о снятии обременения.Приложила все имеющиеся документы: протокол торгов, договор купли-продажи, акт приема-передачи, выписку ЕГРН о квартире. От пристава пришло письмо, что мое заявление принято. И всё!!! Прошел месяц, ответа не последовало! Я направила жалобу начальнику отдела ОСП Балашинского раайона и г.Железнодорожный, но в рассмотрении заявления мне отказали, вот цитата- (Ваше заявление "Обращение рассматриваемое в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ" № 86838/24/50001-ОГ от 20.03.2024 не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно). Ответ был от пристава, наложившего арест. Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
, вопрос №4059776, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2016