8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если бывший муж скрывает свое новое место работы, с целью уклонения от алиментов?

Отец ребёнка перешёл в другое место работы, но в этом же здании и, предположительно, в этой же компании, тк, эта компания состоит группы организаций и обществ и в колцентр сказали, что могут с ним соединить Сам он скрывает название и телефон нового места. Обратилась в кадры этой компании и к бухгалтеру его бывшей работы,там тоже сказали, что только с его разрешения могут сказать. Ещё мне сказали, что исполнительные листы и уведомление, что он уволился, отослали приставу и мне, но прошло больше месяца, я ничего не получала, а алименты его новая организация удерживает по его добровольному заявлению. Какое заявление!? Если есть решение суда от 2012 года, исполнительные листы, которые, кстати, привозила сама и отдавала в кадры компании, тк к бухгалтеру они меня не пустили.

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Наталья! Ну в первую очередь обратитесь к судебным исполнителям, укажите место работы должника. Администрация, где работал плательщик алиментов, сам плательщик алиментов обязаны в 3-х дневный срок сообщить Вам и судебному исполнителю об увольнении алиментщика и новом месте работы (если известно администрации). Раз плательщик алиментов скрывает новое место работы, то для него есть статья 17.14 КоАП РФ:

При несообщении приставам об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, родитель, обязанный уплачивать алименты, может быть подвергнут административному штрафу в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей.

Помимо всего прочего, задолженность насчитают по алиментам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
, вопрос №4086960, Светлана, г. Екатеринбург
Семейное право
Здравствуйте, а если бывший муж работает не официально, и вообще не известно где он работает, как происходит начисление алиментов, у меня двое детей
Здравствуйте ,а если бывший муж работает не официально,и вообще не известно где он работает,как происходит начисление алиментов,у меня двое детей
, вопрос №4085495, Евгения, г. Иркутск
Семейное право
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение.
, вопрос №4083440, Оксана, г. Ижевск
Дата обновления страницы 12.09.2016