П. 1 ст. 159

каким может быть наказание для женщины имеющей грудного ребенка по п.1 ст.159???могут ли ее посадить на 2 года???и могут ли ее лишит родительских прав??

, Анна Богатко, г. Москва
Анна Елизарова
Юрист

Здравствуйте! Это зависит от многих причин. Например, от тяжести совершения преступления. Если вы совершили преступление впервые, раскаялись, то скорее всего наказание будет на связано с лишением свободы. Так же Вам могут дать отсрочку в исполнении наказания до достижения ребенком определенного возраста.