Может ли юридическая компания, взыскать задолженности без моего разрешения?

День добрый!..

В общем ситуация такая, мне позвонили с одной юридической конторы и сказали, что мне страховая компания связанная с моим автомобилем, должна денег, якобы она неправильно рассчитала средства выплаченные для меня (не суть важно)...И они, провели проверку, судились с ними и выиграли суд в размере 42 тысяч рублей, и что из 42 тысяч, мне положено 20, остальные они себе взяли за работу.

, Азат, г. Уфа
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Азат, добрый день. А Вы никому доверенность на представление Ваших интересов не выдавали?

Все описанное Вами возможно в том случае, если была оформлена доверенность, без нее подать иск и осуществлять представление Ваших интересов в суде, получить на руке исполнительный лист и взыскать по нему денежные средства — не возможно.