548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как сделать перерасчет алиментов, если пристав не хочет это делать?

я высылал алименты на карту сбербанка и по почте пристав не берет чеки говорит сдесь не т слово в счет аллиментов . что делать .перерасчет не хочет делать пристав.

12 Сентября 2016, 13:49, вопрос №1374655
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,7
Рейтинг Правовед.ru
3085
ответов
1029
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Петр! К сожалению, по статье 116 СК РФ алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями. Даже если бы Вы и писали в отправлениях «алименты», перерасчет мог бы быть вероятнее всего не в Вашу пользу. Поскольку суд может назначить на одного ребенка, например, более 1/4 всех доходов, исходя из материального состояния сторон и интересов ребенка. Если бы у Вас было соглашение об уплате алиментов — было бы проще: предъявили приставам, зачли бы алименты. А так получается Вы оказывали добровольно материальную помощь.

12 Сентября 2016, 23:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.