Как сделать перерасчет алиментов, если пристав не хочет это делать?

я высылал алименты на карту сбербанка и по почте пристав не берет чеки говорит сдесь не т слово в счет аллиментов . что делать .перерасчет не хочет делать пристав.

, петр, г. Нерюнгри
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Петр! К сожалению, по статье 116 СК РФ алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями. Даже если бы Вы и писали в отправлениях «алименты», перерасчет мог бы быть вероятнее всего не в Вашу пользу. Поскольку суд может назначить на одного ребенка, например, более 1/4 всех доходов, исходя из материального состояния сторон и интересов ребенка. Если бы у Вас было соглашение об уплате алиментов — было бы проще: предъявили приставам, зачли бы алименты. А так получается Вы оказывали добровольно материальную помощь.