Является ли платной, услуга по замене и опломбированию счетчика газа, в частном доме?

Необходимо произвести замену счетчика учета газа в связи с тем, что старый сломался. Счетчик установлен на улице. Проживаем в частном доме.

, Юлия, г. Энгельс
Любовь Галимова
Юрист, г. Волгоград

День добрый. Замену прибора учета проводит собственник данного прибора. Ввод установленного вновь прибора учета проводит бесплатно исполнитель услуги, т.е то лицо с кем у вас договор на поставку газа.

Успехов.

Юлия
Клиент, г. Энгельс

Подскажите пожалуйста какими нормативными правовыми актами регламентируется данная норма.

Кто должен менять:

п.5.1 ст.13 Федеральный закон от 23.11.2009 N 261-ФЗ«Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» .

п.81 Правил о предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354

Опломбировка:

п.81 (9) Правил о предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354

Успехов.