356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Является ли платной, услуга по замене и опломбированию счетчика газа, в частном доме?

Необходимо произвести замену счетчика учета газа в связи с тем, что старый сломался. Счетчик установлен на улице. Проживаем в частном доме.

12 Сентября 2016, 13:28, вопрос №1374647
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
113
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 113ответов
  • 11отзывов

День добрый. Замену прибора учета проводит собственник данного прибора. Ввод установленного вновь прибора учета проводит бесплатно исполнитель услуги, т.е то лицо с кем у вас договор на поставку газа.

Успехов.

12 Сентября 2016, 15:39
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Энгельс

Подскажите пожалуйста какими нормативными правовыми актами регламентируется данная норма.

12 Сентября 2016, 18:28
113
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Кто должен менять:

п.5.1 ст.13 Федеральный закон от 23.11.2009 N 261-ФЗ«Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» .

п.81 Правил о предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354

Опломбировка:

п.81 (9) Правил о предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354

Успехов.

13 Сентября 2016, 08:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут