8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли совершеннолетний, не работающий сын, унаследовать накопительную часть пенсии умершего отца?

Здравствуйте.. Мой 24-х летний сын не работает, ухаживал за онкологическибольным отцом, который умер в 59 лет. Может ли сын унаследовать накопительную часть пенсии отца?

, Елена, с. Сюмси
Кирилл Дмитриев
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день.

Сын умершего вправе получить выплату накопительной части трудовой пенсии, как наследник первой очереди, наравне с супругой умершего. Для получения выплаты необходимо обратиться в территориальный орган пенсионного фонда России по месту жительства с соответствующим заявлением, приложив документы, подтверждающие родство с умершим родственником и факт смерти застрахованного лица.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 12.09.2016