124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли проводить электрический ток по забору, огораживающему собственный земельный участок?

Степанов построил на принадлежащем ему земельном участке коттедж и огородил земельный участок забором. По забору он провел электрические провода с высоким напряжением, чтобы защититься от незаконных проникновений в жилище. Сосед Степанова Максимов выгуливал собаку по улице общего пользования, собака, которая была без поводка, побежала за кошкой и, пытаясь ее схватить, прыгнула на забор, построенный Максимовым. От удара током собака умерла. Максимов подал иск к Степанову о возмещении убытков, так как собака была редкой породы, занимала первые места на выставках, и использовалась также в целях разведения.

Разрешите спор.

12 Сентября 2016, 13:11, вопрос №1374617
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Егор
1176
ответов
467
отзывов
Общаться в чате
ООО "Магна консалтинг", г. Краснодар

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся
1. Обучающиеся обязаны:
1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;
www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=201339&fld=134&dst=100599,0&rnd=0.859313371484381

12 Сентября 2016, 13:14
q Отблагодарить
3 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут