308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как получить земельный участок ребенку инвалиду?

Я писала заявление в зем.комитет о предоставлении земельного участка в соотв. Ст17 ФЗ181, но мне отказали сказали, что в соотв.с положение 901 мы должны стоять на очереди на улучшение жилищных условий. И только после этого нам будет положен зем.участок. Скажите пожалуйста так это? И если нет, что для этого надо сделать чтобы получить зем.уч.?

12 Сентября 2016, 12:36, вопрос №1374560
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34202
ответа
6812
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии с ФЗ
«О социальной защите инвалидов» инвалиды и семьи имеющие в своём
составе инвалидов имеют право на преимущественное получения земельного участка
для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства,
обращаться нужно в администрацию по месту жительства. Если администрация отказывает, берите официальный отказ и обращайтесь в прокуратуру района, которая проверит законность данного отказа.

12 Сентября 2016, 16:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут