Можно ли оформить право собственности и продать комнату в коммунальной квартире, за один день?
Продаю комнату в коммуналке.Планирую покупателя сделать собственником (оформить долю в комнате) и потом продать ему свою комнату.Можно ли это сделать всё одним днем:приехать и оформить на него долю и в этот же день оформить продажу комнаты? или это займет несколько дней?
, Ирина, г. Москва
Иван Иванов
Свою часть доли Вы должны сначала предложить другим собственникам, и месяц ждать ответа. А если как предлагаете, можно оспорить сделку. Доля комнаты тоже является долей квартиры.