132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вторая часть заявки по 44-ФЗ

Добрый день! Мы выиграли электронный аукцион, но при этом не успели прикрепить ко второй части заявки копию свидетельства выданного СРО. Вопрос, можем ли мы предоставить копию СРО Заказчику при подписании контракта.

12 Сентября 2016, 12:07, вопрос №1374521
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
19621
ответ
7801
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Гасан!

Уточните, включал ли заказчик требование о представлении свидетельства СРО в требования к заявке. Или дайте ссылку на аукцион (номер).

Желаю удачи!

12 Сентября 2016, 12:20
q Отблагодарить
0 0
Гасан
клиент, г. Махачкала
12 Сентября 2016, 12:32
19621
ответ
7801
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Гасан, в аукционной документации указано, что вы обязаны представить свидетельство в СРО при подаче заявки на участие в аукционе. Данное требование соответствует закону, а именно подп.3 п.5 ст.66 44-ФЗ и сложившейся практике контролирующих органов и судов.

Заказчик обязан признать вашу заявку не соответствующей документации об аукционе и заключить контракт со вторым участником электронного аукциона.

Желаю удачи!

12 Сентября 2016, 12:59
Юрист - Владимир
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, заказчик, вернее комиссия, безусловно обязаны отклонить вашу заявку. При чем вы его еще не выиграли, а лишь предложили наименьшую цену. Победителем же будет, то, кто при наименьшей цене окажется еще и соответствующим требованиям.

Предоставить свидетельств СРО иным способом (не посредством электронной площадки при подаче заявок), невозможно.

12 Сентября 2016, 16:41
q Отблагодарить
0 0
Гасан
клиент, г. Махачкала

Так у нас же Свидетельство СРО имеется, не успели прикрепить.

12 Сентября 2016, 16:56
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате
Так у нас же Свидетельство СРО имеется, не успели прикрепить.
Гасан

это не важно. Вы должны были его предоставить в составе заявки.

12 Сентября 2016, 16:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут