Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

С чего начать выписку бывшей сожительницы?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйса,как быть,с чего начать!У моего законного мужа до меня была неоффициальная семья- жена и ребенок.Жена родом из Ижевска,мой муж из Казани.Они прожили без росписи 10 лет,родился сын,когда сыну было около 3лет они уехали из Казани,но остались прописаны в приватизированной до них комнате и не живут и не платят за неё более 12 лет.встал вопрос о продаже комнаты.Его бывшая не собирается выписываться из комнаты пока мой муж не пропишет ребёнка в 2комн.квартиру- где мы сейчас проживаем(тут собственник отец мужа),а в комнате собственник муж.но муж не хочет никого никуда прописывать, т.к.мы хотим улучшить свои жилищные условия и ждём появления на свет малыша в ноябре-декабре.В Ижевске у них (матери бывшей сожительницы) имеется 3комн.квартира,т.е. где жить им есть.В этом году их ребёнку исполнилось 14 лет,он получил паспорт в Казани с пропиской в комнате,а ей всё мало,хочет теперь чтобы его прописали в 2 комн.Что нам делать?Помогите,подскажите!!!

22 Июля 2013, 13:08, вопрос №137446 Евгения, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Втюрин Лев

    Выписать их может собственник путем обращения с иском в суд.

    Единственное исключение, когда Вы не сможете выписать: Если
    квартира была приватизирована, и на момент приватизации лицо было
    прописан в квартире, т.е. имело право на участие в приватизации, но не
    участвовало или отказалось, — тогда такое лицо имеет пожизненное право на
    проживание в квартире. В таком случае Вам придется уговаривать выписаться из квартиры добровольно.

    Можно, конечно, попытаться выписать и при наличии указанного выше исключения, но шансов на это мало.

    22 Июля 2013, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats