8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чего начать выписку бывшей сожительницы?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйса,как быть,с чего начать!У моего законного мужа до меня была неоффициальная семья- жена и ребенок.Жена родом из Ижевска,мой муж из Казани.Они прожили без росписи 10 лет,родился сын,когда сыну было около 3лет они уехали из Казани,но остались прописаны в приватизированной до них комнате и не живут и не платят за неё более 12 лет.встал вопрос о продаже комнаты.Его бывшая не собирается выписываться из комнаты пока мой муж не пропишет ребёнка в 2комн.квартиру- где мы сейчас проживаем(тут собственник отец мужа),а в комнате собственник муж.но муж не хочет никого никуда прописывать, т.к.мы хотим улучшить свои жилищные условия и ждём появления на свет малыша в ноябре-декабре.В Ижевске у них (матери бывшей сожительницы) имеется 3комн.квартира,т.е. где жить им есть.В этом году их ребёнку исполнилось 14 лет,он получил паспорт в Казани с пропиской в комнате,а ей всё мало,хочет теперь чтобы его прописали в 2 комн.Что нам делать?Помогите,подскажите!!!

Показать полностью
, Евгения Ахмадуллина, г. Казань
Лев Втюрин
Лев Втюрин
Юрист, г. Москва

Выписать их может собственник путем обращения с иском в суд.

Единственное исключение, когда Вы не сможете выписать: Если
квартира была приватизирована, и на момент приватизации лицо было
прописан в квартире, т.е. имело право на участие в приватизации, но не
участвовало или отказалось, — тогда такое лицо имеет пожизненное право на
проживание в квартире. В таком случае Вам придется уговаривать выписаться из квартиры добровольно.

Можно, конечно, попытаться выписать и при наличии указанного выше исключения, но шансов на это мало.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Побои
Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на
Добрый день, сына первоклассника избили в школе четвероклассник в раздевалке. Видео избиения имеется. Ситуация в следующим 3 четвероклассника начали обзываться матом и словесно издеваться над сыном, который без присмотра учителей пошел одеваться в раздевалку после занятий. По видео звука не видно, но видно, что он им пытается сказать, что ему не приятно, после чего они его так же продолжили подзуживать. Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на кафельный пол и стал наносить удары по лицу, другие встали рядом и стали просто смотреть, после того как тот кто наносил удары сыну встал, сын попытался защитится и постарался нанести удар обидчику, после чего тот снова его повалил на пол и продолжил наносить удары в голову. администрация школы попросила не выносить данный случай внешне. И обещала поставить на учет тех ребят которые избивал и которые просто смотрели. Но в итоге стараются перевернуть, так что ни кто ни чего делать не собирается и моего сына выставить еще виноватым, что мне в данном случае делать и на какие статьи закона обращаться?
, вопрос №4090863, Константин, г. Москва
Земельное право
Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться?
Здравствуйте! Я собственник в общей долевой собственности на дом и ЗУ. Хочу документально отделиться от соседа, чтобы не зависеть от него. Имея свой кадастровый номер на дом и участок, сосед не против раздела. Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться??? За ранее спасибо.
, вопрос №4090923, эдуард, г. Уфа
Трудовое право
Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть
Добрый день. Работал в организации 4 месяца с 18 декабря по сегодняшний день (19 апреля). В организации проходит проверка, соответственно счета временно заблокированны и выясняется что организация не доплачивала работникам за праздничные, а также не выплатила 13-ю зарплату. Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть. По идее должны сделать перерасчет и выплатить долги за весь период. Так вот вопрос: В случае если я сейчас увольняюсь по собственному желанию, мне выплатят все долги??
, вопрос №4090759, Роман, г. Москва
386 ₽
Земельное право
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга, и паспорт домовладения 1988 г, юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга,и паспорт домовладения 1988 г,юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
, вопрос №4089970, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2013