216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Я лицо без гражданства, проживаю в России. Являюсь ли я финансовым резидентом?

Я - лицо без гражданства, проживаю в России 7-8 месяцев в году, являюсь налоговым резидентом, имею РВП (разрешение на временное проживание). Являюсь ли я финансовым резидентом? Если да, то с какого момента это начинается?

12 Сентября 2016, 11:09, вопрос №1374457
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
792
ответа
192
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Резидент — это любые физические и юридические лица, которые по законодательству государства подвергаются в нем налогообложению на основании местожительства, постоянного местопребывания, места управления, регистрации и создания либо любой другой аналогичной характеристики.

Нормативно-правовым актами Российской Федерации такое понятие, как «финансовый резидент» не закреплено. Скорее всего применяемое Вами понятие финансовый резидент относится к понятиям, применяемым не в правовом смысле, а в коммерческой деятельности, и не регулируется законодательно.

12 Сентября 2016, 11:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут