Должна ли жена оплачивать кредиты, погибшего в ДТП мужа, если СК отказала в выплатах?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Муж погиб в ДТП. У него было 2 кредита. От страховой компании пришёл отказ,т.к он был в состоянии алкогольного опьянения.. Должна ли я платить кредиты?

, Марина, г. Воронеж
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Да, если примете наследство после покойного мужа (в пределах стоимости наследованного имущества)

Статья 1175 Гражданского кодекса РФ, п. 1:
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества