316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Должна ли жена оплачивать кредиты, погибшего в ДТП мужа, если СК отказала в выплатах?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Муж погиб в ДТП. У него было 2 кредита. От страховой компании пришёл отказ,т.к он был в состоянии алкогольного опьянения.. Должна ли я платить кредиты?

12 Сентября 2016, 10:45, вопрос №1374411
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Акимов
574
ответа
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Да, если примете наследство после покойного мужа (в пределах стоимости наследованного имущества)

Статья 1175 Гражданского кодекса РФ, п. 1:
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества
12 Сентября 2016, 11:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут