Выделеие материнского капитала по договору купли-продажи

Здравствуйте! Вопрос такой.

мы заключили договор купли-продажи с использованием мат.кап.пенсионный документы вернул по причине что ребенку нет трех лет. Продавец готов ждать исполнение трех лет ребенка (исполнится три года в марте 2016г). Могу ли я взять справку в пенсионном фонде что деньги мат.капитала перечислятся в марте продавцу, чтоб не расторгать договор сейчас.? или перечисление будет через 2 месяца. Договор заключен в августе 2016г. И часть денег уже передана продавцу.

, Индира Рихтер, г. Новороссийск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Индира.

В договоре купли-продажи указано, что часть средств будет направлена за счет материнского капитала? Счет продавца на который должны были быть перечислены деньги указан в договоре?