Один из нанимателей квартиры подал иск о выселении другого нанимателя

Добрый день!

Может ли суд принять решение о выселении ответчика из жилья, в котором он проживает по договору социального найма, на основании того, что он имеет недвижимость в другом городе?

В квартире никто не прописан

, Виталий, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виталий!

Уточните кто и по какому основанию желает вас выписать из квартиры? Это администрация или другое зарегистрированное лицо? Если есть возможность выложите иск, персональные данные можно скрыть.

Если квартира выделена по соц найму очень сложно выписать человека из квартиры, за исключением случая выезда из квартиры в другое место жительства.

Вам нужно подготовить возражения на иск, где указать доводы по которым вы не согласны с иском.

Желаю удачи!