276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

На каком основании могут отказать в перерасчете услуг ЖКХ, за период прохождения службы по призыву?

Добрый день!

Мне необходима Ваша консультация.

Ситуация такова.

Отслужил в ВС РФ по призыву. По окончанию срочной службы мне выдали справку о том, являлся служащим и находился на полном гос. обеспечении. после демобилизации из рядов ВС РФ, стал заниматься заменой документов( постоановка на учет в военкомате, замена паспорта РФ). Когда заменил все докумнты( замна всех документов проходила 32 колендарных дня), пришел в жилищную организацию для перерасчета услуг ЖКХ, но мне отказали в перерасчете, мотивируя это тем, что согласно документов организации, они могут сделать перерасчет если справка предоставлена не позднее 30 дней. Могу ли я подать на организацию в суд? какими статьями и законами мне руководствоваться? и могу ли я подать на организацию иск о возмещении нанесенного мне морального вреда? какова вероятность выиграть данный суд?

12 Сентября 2016, 08:47, вопрос №1374330
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анжелика
153
ответа
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, приборы учета установлены в квартире?

24 Сентября 2016, 10:20
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент

Добрый день!

Нет, оплата по тарифу.

26 Сентября 2016, 03:42
153
ответа
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Александр ознакомьтесь с ответами на вопрос №358639 Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru/question/358639/

Мнения юристов разделились. Решать Вам. Я думаю, Вам необходимо оспорить отказ в перерасчете.

26 Сентября 2016, 11:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут