Как перерегистрировать автомобиль, если я не уведомил ГАИ о получении постоянной прописки?

Добрый день. Являюсь собственников авто с 2013 г. Во время постановки авто на учет была временная регистрация по месту проживания. Сейчас срок регистрации истек я сделал постоянную прописку и забыл уведомить об этом ГАИ. Вчера узнал что регистрация авто прекращена в связи с истекшим сроком временной регистрации. Что мне делать дальше? Заранее спасибо.

, Георгий Алексеевич Щербань, г. Омск
Андрей Левин
Юрист

Приветствую. Вам нужно перерегистрировать Ваше авто в ГАИ.

Артём Успехов
Юрист, г. Красноярск

Георгий Александрович, обратитесь в ГИБДД для восстановления регистрации.

Георгий Алексеевич Щербань
Клиент, г. Омск

Вопрос решен. Единственное считаю нужным отметить: в случае восстановления регистрации накладывается штраф (1500р если не ошибаюсь) и госпошлина за внесение измениний в ПТС. Если же сделать перерегистрацию, то штрафа не будет, но появится госпошлина за новые номера. Это все со слов сотрудника ГИБДД. Спасибо за помощь,