420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Поступают звонки от коллекторов по долгу незнакомого мне человека, как прекратить эти звонки?

здравствуйте.поступают звонки от "деньга".какойто Отнашев брал там займ.я незнаю этого человека.может перепутали цифру в телефоне.звоню на этот номер,но там всегда отвечает автоответчик.что делать?

12 Сентября 2016, 07:40, вопрос №1374294
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Макар
923
ответа
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 923ответа
  • 218отзывов

Статья 15. Особенности совершения действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа)

При совершении действий, направленных на возврат во внесудебном порядке задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа), кредитор и (или) юридическое лицо, с которым кредитор заключил агентский договор, предусматривающий совершение таким лицом юридических и (или) иных действий, направленных на возврат задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа) (далее — лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности), вправе взаимодействовать с заемщиком и лицами, предоставившими обеспечение по договору потребительского кредита (займа)

В силу данного закона контроль за соблюдением возложен на ЦБ РФ. Все фиксируйте и направляйте жалобу в отделение ЦБ РФ региона в котором Вы проживаете. Удачи.

12 Сентября 2016, 07:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
282
ответа
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кроме того, напишите жалобу в прокуратуру по ст.137 Уголовного кодекса РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни» — тоже действует.

12 Сентября 2016, 08:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут