332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Должны ли арендаторы ставить урны возле хозяйственных объектов (магазинов)?

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, каким законом пользоваться, чтобы арендаторы установили урны возле магазина(продовольственный магазин).Отказываются ставить, ссылаясь, что в их урны жители кладут домашний мусор, а мусор(фантик от купленной и тут же съеденной в их магазине конфеты, бутылку от выпитого пива, брошенную на детскую площадку и.т.д. обязан убирать дворник, т.к они платят все коммунальные расходы.Спасибо.

12 Сентября 2016, 07:29, вопрос №1374284
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Геннадий
9,6
Рейтинг Правовед.ru
12323
ответа
6252
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена.

Данные требования могут устанавливаться Правилами благоустройства Вашего поселения (города я так понимаю).

Данные Правила принимаются органом местного самоуправления — Советом депутатов.

Город Новосибирск верно указан, Вопрос его касается?

С уважением! Г.А. Кураев

12 Сентября 2016, 07:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут