Как определить предоставят ли ипотеку для покупки частного дома, из расчета зарплат супругов?

Здравствуйте. У меня вопрос по ипотеке, если у мужа официальная заработная плата 20 000, а у меня неофициальная зарплата 15 000 и более выходит в месяц, но не больше 20 000, хотим взять ипотеку на покупку частного дома, удовлетворят ли нам ипотеку в 1 000 000?

, Ольга, г. Новосибирск
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Ольга добрый день.

удовлетворят ли нам ипотеку в 1 000 000?
Ольга

Это не вопрос правового регулирования. Каждый Банк самостоятельно устанавливает требования к заёмщику в части дохода и его подтверждения. Вам просто надо пробовать.

Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Уважаемая Ольга! Если у Вас кредитная история чистая, тогда Банк даст Вам ипотечный кредит на 1 000 000рублей, т.к. при это Банк ни чем не рискует!