256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как взыскать неустойку за не выдачу подменного фонда, если в гарантийном ремонте было отказано?

Добрый день, можно получить законное обоснование по выплате неустойки о невыдаче подменного фонда на период ремонта технически сложного товара, если в гарантийном ремонте было отказано по причине залития жидкостью?

12 Сентября 2016, 06:29, вопрос №1374262
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов

Добрый день!
Закон РФ «О защите прав потребителей», право на предоставление подменного фонда, а также и на неустойку за не предоставление подменного фонда связывает либо с обменом товара ненадлежащего качества, либо с устранением в нем недостатков.

А так, как устранения недостатков не было- отказ в выплате неустойки законен!

Единственный вариант, это оспорить проверку качества на основании которой недостаток был признан не гарантийный.

12 Сентября 2016, 23:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут