648 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Имею ли я право на жилплощадь родственников отчима, так как прописана в квартире, если у мамы оформлен договор поднайма?

Моя мама прописана у родственников моего отчима как квартирантка по договору поднайма. По достижению мной 16 лет в 2000 году я получила паспорт и прописалась там без такого договора. Имею ли я право на жилплощадь если я прописана как родственница, или я подпадаю под мамин договор? (в детстве я была вписана в мамин договор поднайма). Но лично я никакого договора не подписывала.

12 Сентября 2016, 09:46, вопрос №1374227
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
19621
ответ
7801
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана!

Имею ли я право на жилплощадь если я прописана как родственница, или я подпадаю под мамин договор?
Светлана

По российскому законодательству вы имеете право проживать в данном жилом помещении. Иных прав на жилье не имеете, в частности, право собственности. Только в случае приватизации квартиры на всех членов семьи. Но нужно смотреть ваши документы, в частности, выписку из домовой книги.

Желаю удачи!

12 Сентября 2016, 10:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.