8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли написать заявление о краже, если прошло много времени?

Здравствуйте! Несовершеннолетний сосед украл у меня 15000 рублей. Его отец отказывается возвращать деньги и когда я хотела писать заявление ,он мне угрожал. С того времени прошло достаточно много( 5 января это было). Могу ли я еще написать заявление в полицию и примут ли его?

, Анна, г. Нижний Новгород
Макар Иванов
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Срок давности уголовного преследования еще не истек. Рекомендую обратится с заявлением о совершении кражи в ОВД. В результате процессуальной проверки они вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В постановлении ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть установлена объективная сторона состава преступления, но ввиду того, что субъект преступления не достиг ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста в возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ отказано. Далее в суд с иском о возмещении материального ущерба. Вопрос: зачем было нужно заявление в ОВД? Ответ: чтобы в дальнейшем материалы «отказного» использовать в суде. У полиции больше рычагов воздействия, а Вам самим при существующих принципах гражданского судопроизводства добыть подобные доказательства будет проблематично. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли разорвать военный контракт, во время сво, если не прошло 3 месяца?
Можно ли разорвать военный контракт, во время сво, если не прошло 3 месяца?
, вопрос №4048911, Илья, г. Ангарск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если да, то что нужно и в каком порядке?
Добрый день, муж на СВО, по мобилизации. А так же является ветераном боевых действий, за ВБД отпуск не гулял. Можно ли написать заявление для предоставления отпуска, как ВБД? (если да, то что нужно и в каком порядке? )
, вопрос №4047682, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Сын подписал контракт, но он женат не успел развестись с женой не живут 11лет общих детей нет, можно ли мне написать заявление на развод вместо сына, как быть?
Вечер добрый!Сын подписал контракт,но он женат не успел развестись с женой не живут 11лет общих детей нет ,можно ли мне написать заявление на развод вместо сына,как быть?
, вопрос №4047471, Валентина, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать заявление по истечении срока давности?
Здравствуйте.Долг у судебных приставов 32 тысячи висит 4 года.Как списать его?можно ли написать заявление по истечении срока давности?
, вопрос №4047193, Ирина, г. Смоленск
Дата обновления страницы 12.09.2016