8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность сотрудника полиции, за превышение должностных полномочий?

Здравствуйте. Действие происходило в коммунальной квартире. (3 комнаты разных собственников).Произошел конфликт с гражданами Узбекистана,п роживающими в одной из комнат. Далее они позвонили хозяйке их комнаты с жалобой на проживающих в двух других комнатах соседей. Затем их Хозяйка , не проживающая по этому адресу и по документам не являющаяся собственницей комнаты,приехала в квартиру с сотрудниками полиции.,которые в свою очередь не представились, и на просьбу сказать хотя бы номер нагрудного знака отреагировали агрессивно... Ударив одну из женщин кулаком в лоб, а так же прижали большой палец ноги входной дверью. При этом женщина оскорбила нецензурной бранью сотрудника ,который её ударил .Он в свою очередь написал заявление по 319 статье. Женщина сняла побои ..их результат -сотрясение мозга и гематомы на теле. Какое развитие событий будет дальше? Что за наказание понесет женщина и соответственно сотрудник полиции?? Спасибо.

Показать полностью
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Юрист, г. Москва

Если будет доказано, что сотрудники находились там при исполнении, несмотря на ее побои и прочее, могут посадить, так как она оказала сопротивление сотрудникам полиции при исполнении, а еще их оскорбляла. Здесь надо смотреть, что те сотрудники в рапорте написали и как они там оказались. Не забывайте есть третьи лица, которые дадут показания.

0
0
0
0

Каждый хочет видеть свою правду, но есть третьи лица и сотрудника полиции закон защищает сильнее, чем гражданина, но у сотрудника полиции есть обязанности, если Вы докажите, что он вышел за их пределы, увольнение из органов самое малое, могут и посадить, но все будет понятно, не от показаний женщины, а третьих лиц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Трудовое право
1 Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции?
Добрый день! Меня интересуют несколько вопросов по составлению должностной инструкции для сотрудников салона красоты. 1) Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции? Так и писать: "Администратор салона красоты принимается на свою должность и освобождается от неё непосредственно индивидуальным предпринимателем, которому принадлежит сеть салонов" ? 2) Необходимо ли для самого Индивидуального Предпринимателя составлять его должностную инструкцию? 3) Подпись сотрудника об ознакомлении с инструкцией должна стоять на самой инструкции в конце печатного документа или можно купить отдельный журнал регистрации, где будут ставить подписи все сотрудники? Заранее благодарю за помощь!
, вопрос №4094044, Дарья, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 12.09.2016