Права мужа на собственность в квартире матери
Добрый вечер! Интересует один вопрос. Мои родители подарили мне квартиру. В этой квартире прописанна я и мой сын. Муж прописан у своих родителей. Он боится выписаться, чтоб не потерять, в случае чего свою долю. Квартира у его родителей трехкомнатная. Привотизированна она на одного человека, на его маму. Прописынны мать, отец, брат, ему 30 лет . так вот вопрос. Если мой муж выпишится и при, не дай бог, смерти матери кому достанется квартира? Какие доли? И вообще муж будет продолжать исметь права на собственность? Заранее спасибо за ответ
Спасибо за ответ. Получается моему мужу можно спокойно выписаться с квартиры его матери и прописаться к нам и при этом ничего не теряет? А он сможет претендовать на мою подаренную квартиру в случае развода?
Нет, это Ваша собственность. Претендовать на раздел этой квартиры он сможет только в том случае, если за время брака в эту квартиру за счет общих средств будут вложения, которые значительно увеличат ее стоимость.