Как и к кому обратиться за помощью на погребение ветерана ВОВ?

умерла мама 1921 года рождения- ветеран ВОВ. какую и от кого я могу получить помощь в погребении? к кому нужно обратиться? как правильно оформить заявления и какие нужны документы?

, Баднина Нина Анатольевна, г. Москва
Сергей Тарасов
Юрист, г. Москва

Если участник боевых действий и стояла на учете в военкомате, есть установленный лимит на погребение и на памятник за счет Минообороны. Если была сберкнижка в сбербанке там еще выплачивает банк. В каждом регионе суммы разные. Можете письменно обратиться к местной власти, могут выписать компенсацию выделить машину и т.д.

Надеюсь мой ответ Вы оцените положительно.