8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли повторно подать надзорную жалобу, если по первому обращению был отказ?

Здравствуйте!Мой муж 22 августа 2005 года был осужден за совершение преступления предусмотренные :п.а ч.3ст,п.п.а,г ч.4 ст.162;ч.1,ч.2 ст.209;ч.3 ст.222 УК РФ. к 15 годам лишения свободы,с отбыванием наказания в колонии строгого режима.31.082005 года подали кассационную жалобу,в кассационном определение суд исключил из приговора указание об осуждении по п.г ч.4 ст.162 УК РФ.Затем надзорная жалоба и тоже отказ.6.02.2014 нам пришло постановление об отказе в удовлетворении надзорной жалобы Верховного суда РФ г.Москвы.Скажите пожалуйста,можем ли мы подать еще одну надзорную жалобу на смягчение приговора?

Показать полностью
, Ирина,
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если дело пересматривалось в порядке надзора в президиуме ВЕрховного суда РФ, то в России уже подавать некуда. Только если президенту на помилование или в Европейский суд по правам человека.

0
0
0
0

Ещё вариант — пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам, либо по изменению законодательства. п. г в разбое сейчас нет

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент

Спасибо большое!

Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2016