240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли повторно подать надзорную жалобу, если по первому обращению был отказ?

Здравствуйте!Мой муж 22 августа 2005 года был осужден за совершение преступления предусмотренные :п.а ч.3ст,п.п.а,г ч.4 ст.162;ч.1,ч.2 ст.209;ч.3 ст.222 УК РФ. к 15 годам лишения свободы,с отбыванием наказания в колонии строгого режима.31.082005 года подали кассационную жалобу,в кассационном определение суд исключил из приговора указание об осуждении по п.г ч.4 ст.162 УК РФ.Затем надзорная жалоба и тоже отказ.6.02.2014 нам пришло постановление об отказе в удовлетворении надзорной жалобы Верховного суда РФ г.Москвы.Скажите пожалуйста,можем ли мы подать еще одну надзорную жалобу на смягчение приговора?

11 Сентября 2016, 20:27, вопрос №1374086
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
6911
ответов
2091
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Если дело пересматривалось в порядке надзора в президиуме ВЕрховного суда РФ, то в России уже подавать некуда. Только если президенту на помилование или в Европейский суд по правам человека.

11 Сентября 2016, 21:00
q Отблагодарить
0 0
6911
ответов
2091
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Ещё вариант — пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам, либо по изменению законодательства. п. г в разбое сейчас нет

11 Сентября 2016, 21:12
Ирина
клиент

Спасибо большое!

12 Сентября 2016, 00:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут