324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Какое наказание может грозить военнослужащему, срочной службы, за драку?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что может грозить за драку в армии со старослужащим? Мой брат третий месяц служит в армии, все это время терпел унижения и оскорбления старослужащего. В последний раз к оскорблениям старослужащий добавил шлепки по щекам моего брата, брат не выдержал и разбил ему лицо. В итоге у старослужащего разбита и зашита бровь, разбит нос и губа. Сейчас он в санчасти, грозит военной прокуратурой. Какое наказание может ждать моего брата? Заранее спасибо за ответ!

11 Сентября 2016, 20:17, вопрос №1374077
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29542
ответа
13132
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Может грозить:

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 335. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности
1. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства или издевательством над потерпевшим либо сопряженное с насилием, — наказывается содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет или лишением свободы на срок до трех лет.
11 Сентября 2016, 20:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут