Какое наказание может грозить военнослужащему, срочной службы, за драку?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что может грозить за драку в армии со старослужащим? Мой брат третий месяц служит в армии, все это время терпел унижения и оскорбления старослужащего. В последний раз к оскорблениям старослужащий добавил шлепки по щекам моего брата, брат не выдержал и разбил ему лицо. В итоге у старослужащего разбита и зашита бровь, разбит нос и губа. Сейчас он в санчасти, грозит военной прокуратурой. Какое наказание может ждать моего брата? Заранее спасибо за ответ!

, Анжела, г. Брянск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Может грозить:

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 335. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности
1. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства или издевательством над потерпевшим либо сопряженное с насилием, — наказывается содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет или лишением свободы на срок до трех лет.