452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Каковы условия осуществления брокерской деятельности?

Пожалуйста помогите. Препод 3-й раз не принимает работу. Законы изучила.

Тест

1. В соответствии с Законом «О рынке ценных бумаг» только юридическое лицо может быть:

1) брокером

2) депозитарием

3) дилером

4) все профессиональные участники являются юридическими лицами

5) управляющим

Ответ: 2)3)

3. Какой вид лицензии для профессиональных участников на осуществление брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами предусматривает Закон "О рынке ценных бумаг":

1) лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг

2) лицензия на осуществление брокерской, дилерской и деятельности по управлению ценными бумагами

3) лицензия на осуществление брокерской деятельности

4) лицензия на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами

5) лицензия на осуществление дилерской деятельности

Ответ: 3)4)5)

11 Сентября 2016, 20:06, вопрос №1374074
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
111
ответов
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Оксана, добрый день, по первому вопросу ответ 3 ( в вопросе имеет значение слово ТОЛЬКО)

Профессиональный участник рынка ценных бумаг,
осуществляющий дилерскую деятельность, именуется дилером. Дилером может
быть только юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией, а также государственная
корпорация, если для такой корпорации возможность осуществления
дилерской деятельности установлена федеральным законом, на основании которого она создана. (ст. 4 Федеральный закон от 22.04.1996 N 39-ФЗ(ред. от 03.07.2016)
«О рынке ценных бумаг» ).

17 Сентября 2016, 13:09
q Отблагодарить
0 0
111
ответов
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Оксана по второму вопросу ответ 1 (в вопросе главное Закон «О рынке ценных бумаг»)

П. 6 статьи 39Федерального закона от 22.04.1996 N 39-ФЗ(ред. от 03.07.2016)
«О рынке ценных бумаг» деятельность профессиональных участников рынка ценных бумаг лицензируется двумя видами лицензий: лицензией профессионального участника рынка ценных бумаг и лицензией на осуществление деятельности по ведению реестра.

17 Сентября 2016, 13:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.