468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как расторгнуть кредитный договор и вернуть навязанный товар?

сегодня была на бесплатном диагностики здоровья а приехала домой с кредитом и товаром-матрас и подушка как вернуть товар и анулировать кредит

11 Сентября 2016, 18:59, вопрос №1374013
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
53
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте! Важно понять, что возврат товара магазину и расторжение кредитного договора — это две разные операции с разными организациями. Поэтому при возврате товара нужно обратить внимание на составление акта о возврате (должна быть копия на руках) и на дату возврата наличных денег покупателю (если какой-то процент суммы покупки вносился наличными в кассу магазина). В банк нужно обратиться в тот же день, когда у покупателя на руках появился акт. Иначе процент за пользование товаром будет расти вне зависимости от того, сдал он товар в магазин или нет. Т.е. для банка имеет значение только то, когда клиент к ним обратился с заявлением о расторжении кредитного договора, а не то, когда он сдал товар в магазин. Также, при оформлении у кредитора документов на расторжение кредитного договора и возврат какой-то суммы, обязательно, нужно уточнить задолженность перед банком по состоянию на текущую дату. Т.к. скорее всего какие-то минимальные проценты уже могли «накапать». Несмотря на то, что товар можно по закону сдать при обнаружении брака в течение гарантийного срока, то кредит просто аннулировать при возврате товара не получится.

11 Сентября 2016, 19:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.