244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как максимально снизить процент удержания с зарплаты или снять обременение?

здравствуйте.у меня из зарплаты в 13000 рублей по исполнительному листу удерживают 50% за долг по кредиту.на руки остается 6 тысяч 500 рублей.только на дорога на работу обходится мне в 1000 рублей.как уменьшить выплату.

11 Сентября 2016, 18:50, вопрос №1374010
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4019
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна. С одной стороны, все законно, удержания могут быть в размере до 50% заработка. С другой стороны, они не должны ставить человека ниже ерты бедности. Обратитесь для начала к приставу, попросите уменьшить размер взысканий. Если откажет, обращайтесь в суд.

11 Сентября 2016, 19:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут