8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли предъявить человеку обвинение по ст.138 УК РФ, если он пользуется моим телефоном и моими аккаунтами в интернете?

Добрый день!

Ситуация заключается в следующем - 3 недели назад у меня украли телефон - я сразу же заблокировал сим-карту, а также карточку банка. Заявление о пропаже телефона писать не стал - марка телефона бюджетная, к тому же, я мог его просто потерять. Приобрёл новый телефон, установил приложения социальных сетей, которые были у меня и на старом устройстве. Спустя некоторое время моя девушка стала замечать, что в то время пока я нахожусь на работе, где я не имею возможности пользоваться социальной сетью на компьютере, мой статус в социальной сети находится в режиме on-line. Я не придал особого значения этому, ссылаясь на то, что программа может банально "глючить". Пару дней назад, в то время когда я ввёл переписку с моей девушкой, в наш диалог, под моим же именем подключался ещё один человек - здесь уже стало немного не по себе. Я поменял пароль и подключил дополнительную систему безопасности, которую предлагает соц.сеть vk.сom. После этого на мою страницу было произведено две сторонних попытки входа. Я немного успокоился, но не тут то было - вечером с моего аккаунта в telegram, также начали поступать сообщения в адрес моей девушки. В настройках данного приложения можно посмотреть с какого устройства были произведен вход - там я обнаружил, что эти сообщения были отправлены с моего старого устройства.

Уважаемые юристы - у меня есть к вам два вопроса.

1. Есть ли законные методы для обнаружения человека по IP-адресу и куда стоит обратиться?

2. Можно ли предъявить человеку обвинение по статье 138 УК РФ?

, Леонид, г. Санкт-Петербург
Андрей Левин
Андрей Левин
Юрист,

Приветствую. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Дмитриев
Дмитрий Дмитриев
Юрист, г. Иркутск

Ай пи выхода в сеть легко установить если у вас есть индивидуальный номер аппарата. Данные действия полностью подпадают под ст. 138 УК РФ

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли попасть под какой нибудь УК РФ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, получаю деньги в долларах на paypal, и перевожу на свой банковский счёт, за продажу игровых предметов (внутри компьютерной игры), игра куплена официально и является разрешенной в РФ. Можно ли попасть под какой нибудь УК РФ?
, вопрос №2965450, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Дело в том что мы с ребятами отдыхали в одной компании и мой знакомый с моего телефона полностью с моими данными набрал на меня несколько микрозаймов когда я был уже в состоянии опьянения
Здравствуйте,подсквжите можно ли решить мою проблему. Дело в том что мы с ребятами отдыхали в одной компании и мой знакомый с моего телефона полностью с моими данными набрал на меня несколько микрозаймов когда я был уже в состоянии опьянения. В данный момент он скрылся из города поменял номер телефона
, вопрос №2836713, иван, г. Екатеринбург
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте как найти в интернете человека который использует мою страничку мое имя и мою фотографию и накозать
Здравствуйте как найти в интернете человека который использует мою страничку мое имя и мою фотографию и накозать
, вопрос №2758655, Евгений, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли подавать на ст. 80 УК РФ при наличии судебного разбирательства?
Здравствуйте! Имеется вступивший в силу приговор по ч.3,4 ст.159 УК РФ к 7 годам лс. По этому приговору подошёл срок подачи на ст. 80 УК РФ- принудительные работы. Но в суде рассматривается ещё одно дело аналогичное. Можно ли подавать на ст. 80 УК РФ при наличии судебного разбирательства???
, вопрос №2337131, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Как запретить доступ моему отцу к моей жене и моим детям?
Добрый день! Можно ли вынести запрет на общение моего отца с моей женой и нашими детьми? Ситуация следующая. Мы с женой уже как месяц не проживаем вместе. У жены проживают 2-е наших детей. Мои родители уже 20 лет в разводе. Отец живет на другом конце Москвы в новой семье. Моя мама живет рядом с нами в соседнем доме. С отцом я с развода моих родителей никаких контактов не потдерживаю по имеющимся у меня на это основаниям. По началу нашей совместной жизни отношения моей жены с моей мамой были хоть и натянуты, но все же они были и мы какое-то время совместно проводили время и решали возникающие проблемы. Через какое-то время в нашей семье появился мой отец, желающий видеть внуков и оказывать посильную помощь молодой семье. Его частые визиты в мое отсутствие стали носить негативный характер для нашей семьи. Мой отец стал регулярно настраивать мою жену против моей мами своими рассказами об их прошлой семейной жизни. На фоне обсуждения появившихся у моей жены вопросов о прошлой жизни моей мама у нас стали часто возникать серьезные конфликты. Причиной тому послужила вера моей жены в правдивость информации моего отца. У меня же совершенно иное представление. К тому же тут прослеживаются ярковыраженные мотивы моего отца насолить моей маме. К настоящему моменту отношения моей жены с моей мамой и мои отношения с моей женой окончательно испорчены. Отец и дальше продолжает общение с моей женой и навещает внуков. Моя мама по требованию моей жены не может участвовать в жизни своих внуков и не имеет к ним доступа.
, вопрос №1975971, Андрей, г. Москва
1 ответ