Не приходит повестка в суд по обвинительному заключению
получил обвинительное заключение.прошло полтора месяца а повестка в суд так и не пришла.что делать?
, валентин, г. Санкт-Петербург
Владимир Муравлев
что делать?
валентин
Здравствуйте, Валентин.
Ответ — ждать повестки. Без Вас суд не начнут.
Яков Довганюк
Здравствуйте Валентин!
ПРИКАЗ
от 15 декабря 2004 г. N 161
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
ПО СУДЕБНОМУ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В ВЕРХОВНЫХ СУДАХ
РЕСПУБЛИК, КРАЕВЫХ И ОБЛАСТНЫХ СУДАХ, СУДАХ ГОРОДОВ
ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, СУДАХ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ
И АВТОНОМНЫХ ОКРУГОВ
Секретарь судебного заседания заблаговременно проверяет, имеются ли сведения о вручении вызываемым в суд лицам повесток, копий обвинительного заключения, других материалов
Соответственно ожидайте повестки.
С Уважением!
Елена Туниева
Валентин, а может быть повестки до Вам не доходят? Обратитесь в суд по месту совершения преступления, уточните, что с Вашим делом.