8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, кто является отцом ребенка, любовницы мужа?

Моя сестра с мужем в браке 15 лет. Недавно узнали, что у его любовницы есть ребенок 3 лет, отчество - имя мужа сестры. Но он говорит, что по дружбе дал свое имя, и не является отцом. Как узнать кто отец ребенка, И муж и любовница правду не расскажут.

, Алла, г. Челябинск
Илья Стрижаков
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. Чтобы установить кто является биологическим отцом ребенка, или, в данном случае, является ли отцом муж Вашей сестры, необходимо провести тест на отцовство. Но данная процедура не может быть проведена в принудительном порядке.

Другой вопрос, зачем сейчас устанавливать отцовство. Если в свидетельстве о рождении ребенка записан муж Вашей сестры — то перед законом он его законный отец, и несет все предусмотренные законом обязанности по отношению к своему ребенку.

0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Челябинск

Мы незнаем кто в свидетельстве записан в строке "отец", знаем только отчество ребенка - имя мужа сестры (отчество ведь может быть любое имя). Нам именно интересно узнать кто в строке записан, ведь тогда ребенок этот на многое может претендовать. Может ли сестра обратиться в Загс, посмотреть свидетельство, просто так никто не покажет, может адвокат сможет......

К сожалению, согласно разъяснениям Минюста, по адвокатскому запросу эта информация не может быть предоставлена. Формальным путем узнать эти сведения я не вижу возможности.
Возможно, Вам следует попросить у него копию свидетельства о рождении. Если все так, как он сказал, скрывать ему нечего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели?
Здравствуйте! Я, являюсь женой участника сво. Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели? Брат с ним не живет, матери и отца у мужа нет, только я и мои дети(дети официально не его)
, вопрос №4092391, Надежда, г. Бодайбо
Все
Добрый день Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года Во
Добрый день. Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года. Во время брака был заключён брачный договор, где написано , что квартира, купленная в браке на её имя, является её собственностью. Бывший муж не согласен с этим, и хочет подать иск в суд на раздел имущества. При этом в кредитном договоре он не идёт как созаемщик, там вообще нет его фамилии в договоре. Скажите, квартира будет разделена всё равно пополам или брачный договор не имеет никакой юридических прав во время развода?
, вопрос №4092177, Анна, г. Тольятти
Семейное право
Что нужно предоставить на беседе по иску ко мне от отца ребенка об ограничении меня родительских прав
Что нужно предоставить на беседе по иску ко мне от отца ребенка об ограничении меня родительских прав
, вопрос №4091435, Ольга, г. Тюмень
Семейное право
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162. Ч 3 ему сейчас 29 лет загашена она или нет
, вопрос №4090059, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2016