Как узнать, кто является отцом ребенка, любовницы мужа?

Моя сестра с мужем в браке 15 лет. Недавно узнали, что у его любовницы есть ребенок 3 лет, отчество - имя мужа сестры. Но он говорит, что по дружбе дал свое имя, и не является отцом. Как узнать кто отец ребенка, И муж и любовница правду не расскажут.

, Алла, г. Челябинск
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. Чтобы установить кто является биологическим отцом ребенка, или, в данном случае, является ли отцом муж Вашей сестры, необходимо провести тест на отцовство. Но данная процедура не может быть проведена в принудительном порядке.

Другой вопрос, зачем сейчас устанавливать отцовство. Если в свидетельстве о рождении ребенка записан муж Вашей сестры — то перед законом он его законный отец, и несет все предусмотренные законом обязанности по отношению к своему ребенку.

Алла
Клиент, г. Челябинск

Мы незнаем кто в свидетельстве записан в строке "отец", знаем только отчество ребенка - имя мужа сестры (отчество ведь может быть любое имя). Нам именно интересно узнать кто в строке записан, ведь тогда ребенок этот на многое может претендовать. Может ли сестра обратиться в Загс, посмотреть свидетельство, просто так никто не покажет, может адвокат сможет......

К сожалению, согласно разъяснениям Минюста, по адвокатскому запросу эта информация не может быть предоставлена. Формальным путем узнать эти сведения я не вижу возможности.
Возможно, Вам следует попросить у него копию свидетельства о рождении. Если все так, как он сказал, скрывать ему нечего.