428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как узнать, кто является отцом ребенка, любовницы мужа?

Моя сестра с мужем в браке 15 лет. Недавно узнали, что у его любовницы есть ребенок 3 лет, отчество - имя мужа сестры. Но он говорит, что по дружбе дал свое имя, и не является отцом. Как узнать кто отец ребенка, И муж и любовница правду не расскажут.

11 Сентября 2016, 16:00, вопрос №1373905
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
186
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Чтобы установить кто является биологическим отцом ребенка, или, в данном случае, является ли отцом муж Вашей сестры, необходимо провести тест на отцовство. Но данная процедура не может быть проведена в принудительном порядке.

Другой вопрос, зачем сейчас устанавливать отцовство. Если в свидетельстве о рождении ребенка записан муж Вашей сестры — то перед законом он его законный отец, и несет все предусмотренные законом обязанности по отношению к своему ребенку.

11 Сентября 2016, 16:13
q Отблагодарить
0 0
Алла
клиент, г. Челябинск

Мы незнаем кто в свидетельстве записан в строке "отец", знаем только отчество ребенка - имя мужа сестры (отчество ведь может быть любое имя). Нам именно интересно узнать кто в строке записан, ведь тогда ребенок этот на многое может претендовать. Может ли сестра обратиться в Загс, посмотреть свидетельство, просто так никто не покажет, может адвокат сможет......

11 Сентября 2016, 16:26
186
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сургут
Общаться в чате

К сожалению, согласно разъяснениям Минюста, по адвокатскому запросу эта информация не может быть предоставлена. Формальным путем узнать эти сведения я не вижу возможности.
Возможно, Вам следует попросить у него копию свидетельства о рождении. Если все так, как он сказал, скрывать ему нечего.

11 Сентября 2016, 17:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.