Какая статья позволяет многодетному военнослужащему, идти в отпуск не по графику?

Военнослужащий имеет право в отпуск не по графику а когда ему удобно если он является многодетным?

, Надежда, г. Чита
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 02.01.2016) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы», пп ж. п. 12)

12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:
ж) военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.

С уважением,