Какое право мне даёт доверенность на долю в ООО?

Вопрос такой. Жена владеет долей в ооо. Хотим сделать меня доверенным лицом. Чтобы у меня был доступ к всей информации о бизнесе и я имел право учавствовать в управлении бизнесом в её отсутствие. Возможно ли это. Или то что прописано в типовом уставе о доверенном лице даёт мне право только на передачу её решения в каком либо вопросе на собрании собственников.

, Тимур, г. Сургут

Добрый день!

Возможность передать любые полномочия, связанные с участием в ООО не может быть ограничена никакими документами, помимо закона. Закон данных ограничений не содержит.

Вы можете составить подробную доверенность с описанием тех полномочий, которые будут переданы Вашей женой Вам. Доверенность рекомендуется оформить нотариально.