320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Какое право мне даёт доверенность на долю в ООО?

Вопрос такой. Жена владеет долей в ооо. Хотим сделать меня доверенным лицом. Чтобы у меня был доступ к всей информации о бизнесе и я имел право учавствовать в управлении бизнесом в её отсутствие. Возможно ли это. Или то что прописано в типовом уставе о доверенном лице даёт мне право только на передачу её решения в каком либо вопросе на собрании собственников.

11 Сентября 2016, 14:04, вопрос №1373815
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
406
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Возможность передать любые полномочия, связанные с участием в ООО не может быть ограничена никакими документами, помимо закона. Закон данных ограничений не содержит.

Вы можете составить подробную доверенность с описанием тех полномочий, которые будут переданы Вашей женой Вам. Доверенность рекомендуется оформить нотариально.

11 Сентября 2016, 14:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.