Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Увольнение с работы

Еще в советское время была статья за хулиганку 206ч2 Она уже давно погашена. А мне предлагают уволиться. Я работаю преподавателем физической культуры в училище.Мне 51 год. Стоит ли мне увольняться?

22 Июля 2013, 12:13, вопрос №137374 юрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 567 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аксёнова Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемый Юрий. То, что Вам работодатель предлагает уволится, уже само по себе не законно. Расторжение трудового договора может происходить по инициативе работника, когда работник не желает продолжать трудовую деятельность у данного работодателя и пишет заявление об увольнении по собственному желанию. При этом, когда желание увольняться отсутствует, но есть предложение об увольнении, то вряд ли это согласуется с соблюдением трудовых прав работника. Само по себе предложение о написании заявления об увольнении доказывает тот факт, что на законных основаниях расторгнуть с Вами трудовой договор, работодатель по своей инициативе не может.  Наличие в прошлом судимости, которая, как я понимаю, уже давно погашена, не может отразится на Вашей возможности работать преподавателем в училище. Не поддавайтесь на эту провокацию и занимайтесь любимым делом.  

    22 Июля 2013, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats