328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель оказывает давление и запугивает расправой

Направил в трудовую инспекцию заявление о оспаривании дисциплинарного наказания. Теперь со стороны администрации работодателя на меня оказывается психологическое давление, выражающееся в запугивании, а именно увольнением "по статье" и обещанием "упечь" в тюрьму если я откажусь подписывать документы об инвентаризации, хотя я не являюсь материально ответственным лицом. Сейчас происходит фальсификация документов отношении меня, задним числом пытаются сделать мои должностные инструкции, делаются попытки фальсифицировать документы о якобы имеющихся у меня неоднократных дисциплинарных взысканий, что бы на основании этого меня уволить.

Подскажите, на какие статьи уголовного кодекса и иное законодательство я могу ссылаться для подготовки официального заявления и в какие государственные органы мне обратиться с данным заявлением.

11 Сентября 2016, 11:52, вопрос №1373736
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
7,2
Рейтинг Правовед.ru
2247
ответов
500
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! С должностными инструкциями Вас обязаны ознакомить, без Вашей подписи об ознакомлении сами по себе они не помогут. Также в приказе о наложении дисциплинарного взыскания должна быть Ваша подпись об ознакомлении либо составляется акт.

В силу ст. 193 ТК РФ, приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.
11 Сентября 2016, 11:59
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Москва

Об этом я и так знаю, под роспись меня уведомили. Мне угрожают расправой если я не подпишу другие документы.

Ваш ответ совершенно бесполезен.

11 Сентября 2016, 12:05
7,2
Рейтинг Правовед.ru
2247
ответов
500
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Ответственность по ст. 303 УК РФ наступает при фальсификации доказательств по гражданскому либо уголовному делу. В чем выразилась угроза расправой?

11 Сентября 2016, 12:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут