572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Таможенное право

Можем ли мы выехать за границу по визе, если у мужа задолженность перед судебными приставами?

Добрый день! У мужа задолженность перед судебными приставами за оплату страховки по дтп. можем ли мы выехать за границу на 10 суток по визе?

11 Сентября 2016, 11:59, вопрос №1373734
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Акимов
574
ответа
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Во-первых, ограничение на выезд за границу возможно, если задолженность по исполнительному производству превышает 10 т.р. (ст. 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве»). Во-вторых, ограничение не действует автоматически, а вводится постановлением судебного пристава-исполнителя, чего может и не быть. Проверьте данные здесь: fssprus.ru/iss/ip.

11 Сентября 2016, 12:13
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Рамазан Тнымбаевич
3591
ответ
801
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Акъяр
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

У мужа задолженность перед судебными приставами
Мария

если долг больше десяти тысяч рублей, то ограничение возможно.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление овременном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

11 Сентября 2016, 12:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.